Eventi organizzati dal Comitato Regionale FIPAV Emilia Romagna logo logo

Kinderiadi 2019 Trofeo dei Territori

Beach F

Girone A

Incontri
101 Romagna Uno - Ferrara 25/05/2019 00:00 Beach 1 2 - 0 1 - 0 1 - 0
102 Bologna - Reggio Emilia 25/05/2019 00:00 Beach 1 2 - 0 1 - 0 1 - 0
103 Romagna Uno - Bologna 25/05/2019 00:00 Beach 1 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
104 Ferrara - Reggio Emilia 25/05/2019 00:00 Beach 1 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
Classifica
Squadra Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Romagna Uno 5 2 2 0 4 1 4 4 1 4
Bologna 4 2 1 1 3 2 1.5 3 2 1.5
Ferrara 2 2 1 1 2 3 0.6667 2 3 0.6667
Reggio Emilia 1 2 0 2 1 4 0.25 1 4 0.25

Girone B

Incontri
111 Piacenza - Modena 25/05/2019 00:00 Beach 2 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
112 Parma - Ravenna 25/05/2019 00:00 Beach 2 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
113 Piacenza - Parma 25/05/2019 00:00 Beach 2 0 - 2 0 - 1 0 - 1
114 Modena - Ravenna 25/05/2019 00:00 Beach 2 0 - 2 0 - 1 0 - 1
Classifica
Squadra Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Parma 5 2 2 0 4 1 4 4 1 4
Ravenna 4 2 1 1 3 2 1.5 3 2 1.5
Piacenza 2 2 1 1 2 3 0.6667 2 3 0.6667
Modena 1 2 0 2 1 4 0.25 1 4 0.25

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Romagna Uno 1 5 2 4 4
Parma 2 5 2 4 4
Bologna 3 4 1 1.5 1.5
Ravenna 4 4 1 1.5 1.5
Piacenza 5 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
Ferrara 6 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
Modena 7 1 0 0.25 0.25
Reggio Emilia 8 1 0 0.25 0.25

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Romagna Uno 1 5 2 4 4
Parma 2 5 2 4 4
Bologna 3 4 1 1.5 1.5
Ravenna 4 4 1 1.5 1.5
Piacenza 5 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
Ferrara 6 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
Reggio Emilia 7 1 0 0.25 0.25
Modena 8 1 0 0.25 0.25

Finali

115 Quarti di finale Romagna Uno - Modena 25/05/2019 00:00 Beach 1 2 - 0 1 - 0 1 - 0
116 Quarti di finale Bologna - Ravenna 25/05/2019 00:00 Beach 2 1 - 2 1 - 0 0 - 1 0 - 1
117 Quarti di finale Ferrara - Piacenza 25/05/2019 00:00 Beach 1 0 - 2 0 - 1 0 - 1
118 Quarti di finale Reggio Emilia - Parma 25/05/2019 00:00 Beach 2 0 - 2 0 - 1 0 - 1
119 Semifinale 5 posto Modena - Bologna 25/05/2019 00:00 Beach 1 0 - 2 0 - 1 0 - 1
120 Semifinale 5 posto Ferrara - Reggio Emilia 25/05/2019 00:00 Beach 2 0 - 2 0 - 1 0 - 1
121 Finale 7 posto Modena - Ferrara 26/05/2019 09:00 Beach 1 1 - 2 1 - 0 0 - 1 0 - 1
122 Finale 5 posto Bologna - Reggio Emilia 26/05/2019 09:00 Beach 2 1 - 2 1 - 0 0 - 1 0 - 1
124 Semifinale Ravenna - Parma 25/05/2019 00:00 Beach 2 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
123 Semifinale Romagna Uno - Piacenza 25/05/2019 00:00 Beach 1 0 - 2 0 - 1 0 - 1
125 Finale 3 posto Romagna Uno - Parma 26/05/2019 09:00 Beach 1 1 - 2 0 - 1 1 - 0 0 - 1
126 Finale 1 posto Piacenza - Ravenna 26/05/2019 10:30 Beach 2 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
Classifica finale
1Piacenza
2Ravenna
3Parma
4Romagna Uno
5Reggio Emilia
6Bologna
7Ferrara
8Modena