Eventi organizzati dal Comitato Regionale FIPAV Emilia Romagna logo logo

Kinderiadi 2018 Beach T.d.P.

Beach F

Girone A

Incontri
101 PR1 Pellegrini/Tiulenev - MO2 Vaccari/Rossi 09/06/2018 09:00 Beach 8 2 - 0
102 FE1 Malagolini/Corallo - PC2 Rabija/Cassani 09/06/2018 09:00 Beach 4 1 - 2
103 MO2 Vaccari/Rossi - FE1 Malagolini/Corallo 09/06/2018 11:00 Beach 4 1 - 2
104 PR1 Pellegrini/Tiulenev - PC2 Rabija/Cassani 09/06/2018 11:00 Beach 8 2 - 1
Classifica
Squadra Pt G V P PF PS QP
PR1 Pellegrini/Tiulenev 5 2 2 0 44 23 1.913
PC2 Rabija/Cassani 3 2 1 1 54 45 1.2
FE1 Malagolini/Corallo 3 2 1 1 45 54 0.8333
MO2 Vaccari/Rossi 1 2 0 2 23 44 0.5227

Girone B

Incontri
107 R1A Pasi/De Pascale - RA2 Candolfini/Bosi 09/06/2018 09:00 Beach 7 2 - 0
108 RE1 Marntovani/Colli - BO2 Correnti/Ciurleo 09/06/2018 09:00 Beach 6 2 - 1
109 RA2 Candolfini/Bosi - BO2 Correnti/Ciurleo 09/06/2018 11:00 Beach 6 1 - 2
110 R1A Pasi/De Pascale - RE1 Marntovani/Colli 09/06/2018 11:00 Beach 7 2 - 1
Classifica
Squadra Pt G V P PF PS QP
R1A Pasi/De Pascale 5 2 2 0 44 37 1.1892
RE1 Marntovani/Colli 3 2 1 1 58 53 1.0943
BO2 Correnti/Ciurleo 3 2 1 1 81 79 1.0253
RA2 Candolfini/Bosi 1 2 0 2 58 72 0.8056

Girone C

Incontri
113 PC1 Bracchi/Fava - PR2 Tagitseva/Diop 09/06/2018 10:00 Beach 8 2 - 0
114 MO1 Gottardi/Brenna - FE2 Poggiopollini/Argazzi 09/06/2018 10:00 Beach 4 2 - 0
115 PR2 Tagitseva/Diop - FE2 Poggiopollini/Argazzi 09/06/2018 12:00 Beach 8 2 - 0
116 PC1 Bracchi/Fava - MO1 Gottardi/Brenna 09/06/2018 12:00 Beach 4 2 - 0
Classifica
Squadra Pt G V P PF PS QP
PC1 Bracchi/Fava 6 2 2 0 44 31 1.4194
MO1 Gottardi/Brenna 3 2 1 1 42 28 1.5
PR2 Tagitseva/Diop 3 2 1 1 33 42 0.7857
FE2 Poggiopollini/Argazzi 0 2 0 2 26 44 0.5909

Girone D

Incontri
119 BO1 Ciampone/Cocco - RE2 Panciroli/Pellicciari 09/06/2018 10:00 Beach 7 2 - 0
120 RA1 Baharvand/Greco - R1B Neri/Pagliacci 09/06/2018 10:00 Beach 6 2 - 1
121 RE2 Panciroli/Pellicciari - R1B Neri/Pagliacci 09/06/2018 12:00 Beach 7 2 - 0
122 BO1 Ciampone/Cocco - RA1 Baharvand/Greco 09/06/2018 12:00 Beach 6 2 - 0
Classifica
Squadra Pt G V P PF PS QP
BO1 Ciampone/Cocco 6 2 2 0 47 40 1.175
RE2 Panciroli/Pellicciari 3 2 1 1 42 45 0.9333
RA1 Baharvand/Greco 2 2 1 1 48 52 0.9231
R1B Neri/Pagliacci 1 2 0 2 50 50 1

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
PC1 Bracchi/Fava 1 6 2 40 1.4193548387097
BO1 Ciampone/Cocco 2 6 2 40 1.175
PR1 Pellegrini/Tiulenev 3 5 2 4 1.9130434782609
R1A Pasi/De Pascale 4 5 2 4 1.1891891891892
MO1 Gottardi/Brenna 5 3 1 1 1.5
PC2 Rabija/Cassani 6 3 1 1 1.2
RE1 Marntovani/Colli 7 3 1 1 1.0943396226415
BO2 Correnti/Ciurleo 8 3 1 1 1.0253164556962
RE2 Panciroli/Pellicciari 9 3 1 1 0.93333333333333
FE1 Malagolini/Corallo 10 3 1 1 0.83333333333333
PR2 Tagitseva/Diop 11 3 1 1 0.78571428571429
RA1 Baharvand/Greco 12 2 1 0.66666666666667 0.92307692307692
R1B Neri/Pagliacci 13 1 0 0.25 1
RA2 Candolfini/Bosi 14 1 0 0.25 0.80555555555556
MO2 Vaccari/Rossi 15 1 0 0.25 0.52272727272727
FE2 Poggiopollini/Argazzi 16 0 0 0 0.59090909090909

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
PC1 Bracchi/Fava 1 6 2 40 1.4193548387097
BO1 Ciampone/Cocco 2 6 2 40 1.175
PR1 Pellegrini/Tiulenev 3 5 2 4 1.9130434782609
R1A Pasi/De Pascale 4 5 2 4 1.1891891891892
MO1 Gottardi/Brenna 5 3 1 1 1.5
PC2 Rabija/Cassani 6 3 1 1 1.2
RE1 Marntovani/Colli 7 3 1 1 1.0943396226415
BO2 Correnti/Ciurleo 8 3 1 1 1.0253164556962
RE2 Panciroli/Pellicciari 9 3 1 1 0.93333333333333
FE1 Malagolini/Corallo 10 3 1 1 0.83333333333333
PR2 Tagitseva/Diop 11 3 1 1 0.78571428571429
RA1 Baharvand/Greco 12 2 1 0.66666666666667 0.92307692307692
R1B Neri/Pagliacci 13 1 0 0.25 1
RA2 Candolfini/Bosi 14 1 0 0.25 0.80555555555556
MO2 Vaccari/Rossi 15 1 0 0.25 0.52272727272727
FE2 Poggiopollini/Argazzi 16 0 0 0 0.59090909090909

Finali

123 I turno PR1 Pellegrini/Tiulenev - FE2 Poggiopollini/Argazzi 09/06/2018 14:15 Beach 1 2 - 0
124 I turno BO2 Correnti/Ciurleo - RA1 Baharvand/Greco 09/06/2018 14:15 Beach 2 2 - 0
125 I turno PC2 Rabija/Cassani - PR2 Tagitseva/Diop 09/06/2018 15:00 Beach 1 0 - 2
126 I turno RA2 Candolfini/Bosi - BO1 Ciampone/Cocco 09/06/2018 15:00 Beach 2 0 - 2
127 I turno PC1 Bracchi/Fava - MO2 Vaccari/Rossi 09/06/2018 16:00 Beach 1 2 - 0
128 I turno RE2 Panciroli/Pellicciari - RE1 Marntovani/Colli 09/06/2018 16:00 Beach 2 2 - 1
129 I turno MO1 Gottardi/Brenna - FE1 Malagolini/Corallo 09/06/2018 17:00 Beach 1 2 - 1
130 I turno R1B Neri/Pagliacci - R1A Pasi/De Pascale 09/06/2018 17:00 Beach 2 1 - 2
131 II turno PR1 Pellegrini/Tiulenev - BO2 Correnti/Ciurleo 09/06/2018 18:00 Beach 1 1 - 2
132 II turno PR2 Tagitseva/Diop - BO1 Ciampone/Cocco 09/06/2018 18:00 Beach 2 0 - 2
134 II turno MO1 Gottardi/Brenna - R1A Pasi/De Pascale 09/06/2018 18:45 Beach 2 0 - 2
133 II turno PC1 Bracchi/Fava - RE2 Panciroli/Pellicciari 09/06/2018 18:45 Beach 1 1 - 2
135 Class. 13 posto R1B Neri/Pagliacci - FE1 Malagolini/Corallo 10/06/2018 09:00 Beach 1 1 - 2
136 Class. 13 posto RE1 Marntovani/Colli - MO2 Vaccari/Rossi 10/06/2018 09:00 Beach 2 2 - 0
138 Class. 13 posto RA1 Baharvand/Greco - FE2 Poggiopollini/Argazzi 10/06/2018 09:45 Beach 2 2 - 1
137 Class. 13 posto RA2 Candolfini/Bosi - PC2 Rabija/Cassani 10/06/2018 09:45 Beach 1 1 - 2
139 Class. 9 posto FE1 Malagolini/Corallo - PR2 Tagitseva/Diop 10/06/2018 10:30 Beach 1 0 - 2
140 Class. 9 posto RE1 Marntovani/Colli - PR1 Pellegrini/Tiulenev 10/06/2018 10:30 Beach 2 0 - 2
142 Class. 9 posto RA1 Baharvand/Greco - PC1 Bracchi/Fava 10/06/2018 11:15 Beach 2 1 - 2
141 Class. 9 posto PC2 Rabija/Cassani - MO1 Gottardi/Brenna 10/06/2018 11:15 Beach 1 2 - 1
144 III turno RE2 Panciroli/Pellicciari - R1A Pasi/De Pascale 10/06/2018 12:00 Beach 2 1 - 2
143 III turno BO2 Correnti/Ciurleo - BO1 Ciampone/Cocco 10/06/2018 12:00 Beach 1 0 - 2
146 Class. 7 posto PC2 Rabija/Cassani - PC1 Bracchi/Fava 10/06/2018 12:45 Beach 2 0 - 2
145 Class. 7 posto PR2 Tagitseva/Diop - PR1 Pellegrini/Tiulenev 10/06/2018 12:45 Beach 1 0 - 2
148 Class. 5 posto PC1 Bracchi/Fava - BO2 Correnti/Ciurleo 10/06/2018 14:30 Beach 2 2 - 0
147 Class. 5 posto PR1 Pellegrini/Tiulenev - RE2 Panciroli/Pellicciari 10/06/2018 14:30 Beach 1 1 - 2
150 Semifinale R1A Pasi/De Pascale - PC1 Bracchi/Fava 10/06/2018 15:45 Beach 2 2 - 0
149 Semifinale BO1 Ciampone/Cocco - RE2 Panciroli/Pellicciari 10/06/2018 15:45 Beach 1 0 - 2
151 Finale 3 posto BO1 Ciampone/Cocco - PC1 Bracchi/Fava 10/06/2018 17:00 Beach 1 0 - 2
152 Finale 1 posto RE2 Panciroli/Pellicciari - R1A Pasi/De Pascale 10/06/2018 17:00 Beach 1 1 - 2
Classifica finale