Eventi organizzati dal Comitato Regionale FIPAV Emilia Romagna logo logo

Kinderiadi 2018 Beach T.d.P.

Beach M

Girone A

Incontri
201 R1A Vegliņ/Sormani - RE2 Viola/Tancredi 09/06/2018 09:00 Beach 1 2 - 1
202 FE1 Cervellati/Gallottini - PR1 Scita/Tomaselli 09/06/2018 09:00 Beach 2 0 - 2
203 RE2 Viola/Tancredi - FE1 Cervellati/Gallottini 09/06/2018 11:00 Beach 2 0 - 2
204 R1A Vegliņ/Sormani - PR1 Scita/Tomaselli 09/06/2018 11:00 Beach 1 1 - 2
Classifica
Squadra Pt G V P PF PS QP
PR1 Scita/Tomaselli 5 2 2 0 44 22 2
R1A Vegliņ/Sormani 3 2 1 1 51 48 1.0625
FE1 Cervellati/Gallottini 3 2 1 1 23 42 0.5476
RE2 Viola/Tancredi 1 2 0 2 46 52 0.8846

Girone B

Incontri
207 MO1 Cottafava/Sacchetti - BO2 Garassili/Zanelli 09/06/2018 09:00 Beach 5 1 - 2
208 PC1 Gilioli/Zanelotti - RA2 Ghini/Camerani 09/06/2018 09:00 Beach 3 0 - 2
209 MO1 Cottafava/Sacchetti - PC1 Gilioli/Zanelotti 09/06/2018 11:00 Beach 5 2 - 1
210 BO2 Garassili/Zanelli - RA2 Ghini/Camerani 09/06/2018 11:00 Beach 3 2 - 0
Classifica
Squadra Pt G V P PF PS QP
BO2 Garassili/Zanelli 5 2 2 0 54 50 1.08
RA2 Ghini/Camerani 3 2 1 1 42 33 1.2727
MO1 Cottafava/Sacchetti 3 2 1 1 52 53 0.9811
PC1 Gilioli/Zanelotti 1 2 0 2 32 44 0.7273

Girone C

Incontri
213 PR1 Barbieri/Bertozzi - FE2 Bristot/Mazzini 09/06/2018 10:00 Beach 1 2 - 0
214 RE1 Negri/Cantagalli - R1B Crociati/Marrazzo 09/06/2018 10:00 Beach 2 2 - 0
215 FE2 Bristot/Mazzini - R1B Crociati/Marrazzo 09/06/2018 12:00 Beach 2 2 - 0
216 PR1 Barbieri/Bertozzi - RE1 Negri/Cantagalli 09/06/2018 12:00 Beach 1 0 - 2
Classifica
Squadra Pt G V P PF PS QP
RE1 Negri/Cantagalli 6 2 2 0 44 23 1.913
PR1 Barbieri/Bertozzi 3 2 1 1 42 34 1.2353
FE2 Bristot/Mazzini 3 2 1 1 34 42 0.8095
R1B Crociati/Marrazzo 0 2 0 2 23 44 0.5227

Girone D

Incontri
219 RA1 Poletti/Gardini - MO2 Buffagni/Rebecchi 09/06/2018 10:00 Beach 5 2 - 0
220 BO1 Bellosi/Piccolo - PC2 Astorri/Groppi 09/06/2018 10:00 Beach 3 2 - 0
221 MO2 Buffagni/Rebecchi - PC2 Astorri/Groppi 09/06/2018 12:00 Beach 5 1 - 2
222 RA1 Poletti/Gardini - BO1 Bellosi/Piccolo 09/06/2018 12:00 Beach 3 0 - 2
Classifica
Squadra Pt G V P PF PS QP
BO1 Bellosi/Piccolo 6 2 2 0 4 0 4
RA1 Poletti/Gardini 3 2 1 1 2 2 1
PC2 Astorri/Groppi 2 2 1 1 2 3 0.6667
MO2 Buffagni/Rebecchi 1 2 0 2 1 4 0.25

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
BO1 Bellosi/Piccolo 1 6 2 40 40
RE1 Negri/Cantagalli 2 6 2 40 1.9130434782609
PR1 Scita/Tomaselli 3 5 2 4 2
BO2 Garassili/Zanelli 4 5 2 4 1.08
RA2 Ghini/Camerani 5 3 1 1 1.2727272727273
PR1 Barbieri/Bertozzi 6 3 1 1 1.2352941176471
R1A Vegliņ/Sormani 7 3 1 1 1.0625
RA1 Poletti/Gardini 8 3 1 1 1
MO1 Cottafava/Sacchetti 9 3 1 1 0.9811320754717
FE2 Bristot/Mazzini 10 3 1 1 0.80952380952381
FE1 Cervellati/Gallottini 11 3 1 1 0.54761904761905
PC2 Astorri/Groppi 12 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
RE2 Viola/Tancredi 13 1 0 0.25 0.88461538461538
PC1 Gilioli/Zanelotti 14 1 0 0.25 0.72727272727273
MO2 Buffagni/Rebecchi 15 1 0 0.25 0.25
R1B Crociati/Marrazzo 16 0 0 0 0.52272727272727

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
BO1 Bellosi/Piccolo 1 6 2 40 40
RE1 Negri/Cantagalli 2 6 2 40 1.9130434782609
PR1 Scita/Tomaselli 3 5 2 4 2
BO2 Garassili/Zanelli 4 5 2 4 1.08
RA2 Ghini/Camerani 5 3 1 1 1.2727272727273
PR1 Barbieri/Bertozzi 6 3 1 1 1.2352941176471
R1A Vegliņ/Sormani 7 3 1 1 1.0625
RA1 Poletti/Gardini 8 3 1 1 1
MO1 Cottafava/Sacchetti 9 3 1 1 0.9811320754717
FE2 Bristot/Mazzini 10 3 1 1 0.80952380952381
FE1 Cervellati/Gallottini 11 3 1 1 0.54761904761905
PC2 Astorri/Groppi 12 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
RE2 Viola/Tancredi 13 1 0 0.25 0.88461538461538
PC1 Gilioli/Zanelotti 14 1 0 0.25 0.72727272727273
MO2 Buffagni/Rebecchi 15 1 0 0.25 0.25
R1B Crociati/Marrazzo 16 0 0 0 0.52272727272727

Finali

223 I turno PR1 Scita/Tomaselli - R1B Crociati/Marrazzo 09/06/2018 14:15 Beach 3 2 - 0
224 I turno MO1 Cottafava/Sacchetti - RA1 Poletti/Gardini 09/06/2018 14:15 Beach 4 0 - 2
226 I turno PC1 Gilioli/Zanelotti - BO1 Bellosi/Piccolo 09/06/2018 15:00 Beach 4 0 - 2
225 I turno R1A Vegliņ/Sormani - FE2 Bristot/Mazzini 09/06/2018 15:00 Beach 3 2 - 0
227 I turno RE1 Negri/Cantagalli - RE2 Viola/Tancredi 09/06/2018 16:00 Beach 3 2 - 0
228 I turno PC2 Astorri/Groppi - RA2 Ghini/Camerani 09/06/2018 16:00 Beach 4 2 - 0
230 I turno MO2 Buffagni/Rebecchi - BO2 Garassili/Zanelli 09/06/2018 17:00 Beach 4 0 - 2
229 I turno PR1 Barbieri/Bertozzi - FE1 Cervellati/Gallottini 09/06/2018 17:00 Beach 3 2 - 0
231 II turno PR1 Scita/Tomaselli - RA1 Poletti/Gardini 09/06/2018 18:00 Beach 3 2 - 0
232 II turno R1A Vegliņ/Sormani - BO1 Bellosi/Piccolo 09/06/2018 18:00 Beach 4 0 - 2
234 II turno PR1 Barbieri/Bertozzi - BO2 Garassili/Zanelli 09/06/2018 18:45 Beach 4 2 - 1
233 II turno RE1 Negri/Cantagalli - PC2 Astorri/Groppi 09/06/2018 18:45 Beach 3 2 - 0
235 Class. 13 posto MO2 Buffagni/Rebecchi - FE1 Cervellati/Gallottini 10/06/2018 09:00 Beach 3 0 - 2
236 Class. 13 posto RA2 Ghini/Camerani - RE2 Viola/Tancredi 10/06/2018 09:00 Beach 4 0 - 2
238 Class. 13 posto MO1 Cottafava/Sacchetti - R1B Crociati/Marrazzo 10/06/2018 09:45 Beach 4 1 - 2
237 Class. 13 posto PC1 Gilioli/Zanelotti - FE2 Bristot/Mazzini 10/06/2018 09:45 Beach 3 2 - 1
239 Class. 9 posto FE1 Cervellati/Gallottini - R1A Vegliņ/Sormani 10/06/2018 10:30 Beach 3 0 - 2
240 Class. 9 posto RE2 Viola/Tancredi - RA1 Poletti/Gardini 10/06/2018 10:30 Beach 4 2 - 0
242 Class. 9 posto R1B Crociati/Marrazzo - PC2 Astorri/Groppi 10/06/2018 11:15 Beach 4 2 - 1
241 Class. 9 posto PC1 Gilioli/Zanelotti - BO2 Garassili/Zanelli 10/06/2018 11:15 Beach 3 0 - 2
243 III turno PR1 Scita/Tomaselli - BO1 Bellosi/Piccolo 10/06/2018 12:00 Beach 3 1 - 2
244 III turno RE1 Negri/Cantagalli - PR1 Barbieri/Bertozzi 10/06/2018 12:00 Beach 4 2 - 0
246 Class. 7 posto BO2 Garassili/Zanelli - R1B Crociati/Marrazzo 10/06/2018 12:45 Beach 4 2 - 1
245 Class. 7 posto R1A Vegliņ/Sormani - RE2 Viola/Tancredi 10/06/2018 12:45 Beach 3 0 - 2
247 Class. 5 posto RE2 Viola/Tancredi - PR1 Barbieri/Bertozzi 10/06/2018 15:00 Beach 3 0 - 2
248 Class. 5 posto BO2 Garassili/Zanelli - PR1 Scita/Tomaselli 10/06/2018 15:00 Beach 4 0 - 2
250 Semifinale RE1 Negri/Cantagalli - PR1 Scita/Tomaselli 10/06/2018 16:15 Beach 4 2 - 0
249 Semifinale BO1 Bellosi/Piccolo - PR1 Barbieri/Bertozzi 10/06/2018 16:15 Beach 3 2 - 1
251 Finale 3 posto PR1 Barbieri/Bertozzi - PR1 Scita/Tomaselli 10/06/2018 17:30 Beach 3 2 - 0
252 Finale 1 posto BO1 Bellosi/Piccolo - RE1 Negri/Cantagalli 10/06/2018 17:30 Beach 4 0 - 2
Classifica finale