5° Torneo Nazionale Giovanile di Calcio 2019 U11/U10/U9/U8/U7

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato CT.2008

Girone A

1 Junior Fiorano Bianca
- Virtus Campogalliano

25/05/2019 13:45, Ca Ponente Campo4
1 - 1
2 Virtus Campogalliano
- Sporting Club Sant'ilario d'Enza

25/05/2019 14:15, Ca Ponente Campo4
1 - 1
3 Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- Junior Fiorano Bianca

25/05/2019 14:45, Ca Ponente Campo4
0 - 2
Classifica Pt G V P PF PS QP
Junior Fiorano Bianca 4 1 1 0 3 1 3
Virtus Campogalliano 2 0 0 0 2 2 1
Sporting Club Sant'ilario d'Enza 1 1 0 1 1 3 0.33

Girone B

4 Junior Fiorano Rossa
- Progetto Aurora Giallo

25/05/2019 15:15, Ca Ponente Campo4
1 - 4
5 Junior Fiorano Rossa
- Serramazzoni

25/05/2019 15:45, Ca Ponente Campo4
0 - 4
6 Serramazzoni
- Progetto Aurora Giallo

25/05/2019 16:15, Ca Ponente Campo4
0 - 2
Classifica Pt G V P PF PS QP
Progetto Aurora Giallo 6 2 2 0 6 1 6
Serramazzoni 3 2 1 1 4 2 2
Junior Fiorano Rossa 0 2 0 2 1 8 0.13

Girone C

7 Atletic CDR
- SPES Borgotrebbia

25/05/2019 16:45, Ca Ponente Campo4
7 - 1
8 SPES Borgotrebbia
- Progetto Aurora Azzurro

25/05/2019 17:15, Ca Ponente Campo4
0 - 8
9 Progetto Aurora Azzurro
- Atletic CDR

25/05/2019 17:45, Ca Ponente Campo4
1 - 1
Classifica Pt G V P PF PS QP
Progetto Aurora Azzurro 4 1 1 0 9 1 9
Atletic CDR 4 1 1 0 8 2 4
SPES Borgotrebbia 0 2 0 2 1 15 0.07

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Progetto Aurora Giallo 1 6 2 0,0000 6,0000
Progetto Aurora Azzurro 2 4 1 0,0000 9,0000
Atletic CDR 3 4 1 0,0000 4,0000
Junior Fiorano Bianca 4 4 1 0,0000 3,0000
Serramazzoni 5 3 1 0,0000 2,0000
Virtus Campogalliano 6 2 0 0,0000 1,0000
Sporting Club Sant'ilario d'Enza 7 1 0 0,0000 0,3333
Junior Fiorano Rossa 8 0 0 0,0000 0,1250
SPES Borgotrebbia 9 0 0 0,0000 0,0667

Finali - Girone D

10 Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- Junior Fiorano Rossa

26/05/2019 08:30, Ca Ponente Campo4
1 - 3
11 Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- SPES Borgotrebbia

26/05/2019 09:00, Ca Ponente Campo4
4 - 1
12 SPES Borgotrebbia
- Junior Fiorano Rossa

26/05/2019 09:30, Ca Ponente Campo4
4 - 2
Classifica Pt G V P PF PS QP
Sporting Club Sant'ilario d'Enza 3 2 1 1 5 4 1.25
Junior Fiorano Rossa 3 2 1 1 5 5 1
SPES Borgotrebbia 3 2 1 1 5 6 0.83

Finali - Girone E

13 Virtus Campogalliano
- Serramazzoni

26/05/2019 10:00, Ca Ponente Campo4
0 - 3
14 Virtus Campogalliano
- Atletic CDR

26/05/2019 10:30, Ca Ponente Campo4
0 - 0
15 Atletic CDR
- Serramazzoni

26/05/2019 11:00, Ca Ponente Campo4
2 - 1
Classifica Pt G V P PF PS QP
Atletic CDR 4 1 1 0 2 1 2
Serramazzoni 3 2 1 1 4 2 2
Virtus Campogalliano 1 1 0 1 0 3 0

Finali - Girone F

19 Progetto Aurora Azzurro
- Progetto Aurora Giallo

25/05/2019 12:30, Ca Ponente Campo4
1 - 1
16 Junior Fiorano Bianca
- Progetto Aurora Giallo

26/05/2019 11:30, Ca Ponente Campo4
2 - 4
17 Junior Fiorano Bianca
- Progetto Aurora Azzurro

26/05/2019 12:00, Ca Ponente Campo4
1 - 3
Classifica Pt G V P PF PS QP
Progetto Aurora Giallo 4 1 1 0 5 3 1.67
Progetto Aurora Azzurro 4 1 1 0 4 2 2
Junior Fiorano Bianca 0 2 0 2 3 7 0.43

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Progetto Aurora Giallo 1 10 3 0,0000 2,7500
Progetto Aurora Azzurro 2 8 2 0,0000 4,3333
Atletic CDR 3 8 2 0,0000 3,3333
Serramazzoni 4 6 2 0,0000 2,0000
Sporting Club Sant'ilario d'Enza 5 4 1 0,0000 0,8571
Junior Fiorano Bianca 6 4 1 0,0000 0,7500
Junior Fiorano Rossa 7 3 1 0,0000 0,4615
SPES Borgotrebbia 8 3 1 0,0000 0,2857
Virtus Campogalliano 9 3 0 0,0000 0,4000

Finali

Classifica Finale

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F Progetto Aurora Azzurro
- Progetto Aurora Giallo
25/05/2019 12:30 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone A Junior Fiorano Bianca
- Virtus Campogalliano
25/05/2019 13:45 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone A Virtus Campogalliano
- Sporting Club Sant'ilario d'Enza
25/05/2019 14:15 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone A Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- Junior Fiorano Bianca
25/05/2019 14:45 Ca Ponente Campo4 0 - 2
girone B Junior Fiorano Rossa
- Progetto Aurora Giallo
25/05/2019 15:15 Ca Ponente Campo4 1 - 4
girone B Junior Fiorano Rossa
- Serramazzoni
25/05/2019 15:45 Ca Ponente Campo4 0 - 4
girone B Serramazzoni
- Progetto Aurora Giallo
25/05/2019 16:15 Ca Ponente Campo4 0 - 2
girone C Atletic CDR
- SPES Borgotrebbia
25/05/2019 16:45 Ca Ponente Campo4 7 - 1
girone C SPES Borgotrebbia
- Progetto Aurora Azzurro
25/05/2019 17:15 Ca Ponente Campo4 0 - 8
girone C Progetto Aurora Azzurro
- Atletic CDR
25/05/2019 17:45 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone D Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- Junior Fiorano Rossa
26/05/2019 08:30 Ca Ponente Campo4 1 - 3
girone D Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- SPES Borgotrebbia
26/05/2019 09:00 Ca Ponente Campo4 4 - 1
girone D SPES Borgotrebbia
- Junior Fiorano Rossa
26/05/2019 09:30 Ca Ponente Campo4 4 - 2
girone E Virtus Campogalliano
- Serramazzoni
26/05/2019 10:00 Ca Ponente Campo4 0 - 3
girone E Virtus Campogalliano
- Atletic CDR
26/05/2019 10:30 Ca Ponente Campo4 0 - 0
girone E Atletic CDR
- Serramazzoni
26/05/2019 11:00 Ca Ponente Campo4 2 - 1
girone F Junior Fiorano Bianca
- Progetto Aurora Giallo
26/05/2019 11:30 Ca Ponente Campo4 2 - 4
girone F Junior Fiorano Bianca
- Progetto Aurora Azzurro
26/05/2019 12:00 Ca Ponente Campo4 1 - 3

Atletic CDR

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Atletic CDR
- SPES Borgotrebbia
25/05/2019 16:45 Ca Ponente Campo4 7 - 1
girone C Progetto Aurora Azzurro
- Atletic CDR
25/05/2019 17:45 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone E Virtus Campogalliano
- Atletic CDR
26/05/2019 10:30 Ca Ponente Campo4 0 - 0
girone E Atletic CDR
- Serramazzoni
26/05/2019 11:00 Ca Ponente Campo4 2 - 1

Junior Fiorano Bianca

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Junior Fiorano Bianca
- Virtus Campogalliano
25/05/2019 13:45 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone A Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- Junior Fiorano Bianca
25/05/2019 14:45 Ca Ponente Campo4 0 - 2
girone F Junior Fiorano Bianca
- Progetto Aurora Giallo
26/05/2019 11:30 Ca Ponente Campo4 2 - 4
girone F Junior Fiorano Bianca
- Progetto Aurora Azzurro
26/05/2019 12:00 Ca Ponente Campo4 1 - 3

Junior Fiorano Rossa

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Junior Fiorano Rossa
- Progetto Aurora Giallo
25/05/2019 15:15 Ca Ponente Campo4 1 - 4
girone B Junior Fiorano Rossa
- Serramazzoni
25/05/2019 15:45 Ca Ponente Campo4 0 - 4
girone D Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- Junior Fiorano Rossa
26/05/2019 08:30 Ca Ponente Campo4 1 - 3
girone D SPES Borgotrebbia
- Junior Fiorano Rossa
26/05/2019 09:30 Ca Ponente Campo4 4 - 2

Progetto Aurora Azzurro

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F Progetto Aurora Azzurro
- Progetto Aurora Giallo
25/05/2019 12:30 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone C SPES Borgotrebbia
- Progetto Aurora Azzurro
25/05/2019 17:15 Ca Ponente Campo4 0 - 8
girone C Progetto Aurora Azzurro
- Atletic CDR
25/05/2019 17:45 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone F Junior Fiorano Bianca
- Progetto Aurora Azzurro
26/05/2019 12:00 Ca Ponente Campo4 1 - 3

Progetto Aurora Giallo

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F Progetto Aurora Azzurro
- Progetto Aurora Giallo
25/05/2019 12:30 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone B Junior Fiorano Rossa
- Progetto Aurora Giallo
25/05/2019 15:15 Ca Ponente Campo4 1 - 4
girone B Serramazzoni
- Progetto Aurora Giallo
25/05/2019 16:15 Ca Ponente Campo4 0 - 2
girone F Junior Fiorano Bianca
- Progetto Aurora Giallo
26/05/2019 11:30 Ca Ponente Campo4 2 - 4

Serramazzoni

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Junior Fiorano Rossa
- Serramazzoni
25/05/2019 15:45 Ca Ponente Campo4 0 - 4
girone B Serramazzoni
- Progetto Aurora Giallo
25/05/2019 16:15 Ca Ponente Campo4 0 - 2
girone E Virtus Campogalliano
- Serramazzoni
26/05/2019 10:00 Ca Ponente Campo4 0 - 3
girone E Atletic CDR
- Serramazzoni
26/05/2019 11:00 Ca Ponente Campo4 2 - 1

SPES Borgotrebbia

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Atletic CDR
- SPES Borgotrebbia
25/05/2019 16:45 Ca Ponente Campo4 7 - 1
girone C SPES Borgotrebbia
- Progetto Aurora Azzurro
25/05/2019 17:15 Ca Ponente Campo4 0 - 8
girone D Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- SPES Borgotrebbia
26/05/2019 09:00 Ca Ponente Campo4 4 - 1
girone D SPES Borgotrebbia
- Junior Fiorano Rossa
26/05/2019 09:30 Ca Ponente Campo4 4 - 2

Sporting Club Sant'ilario d'Enza

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Virtus Campogalliano
- Sporting Club Sant'ilario d'Enza
25/05/2019 14:15 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone A Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- Junior Fiorano Bianca
25/05/2019 14:45 Ca Ponente Campo4 0 - 2
girone D Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- Junior Fiorano Rossa
26/05/2019 08:30 Ca Ponente Campo4 1 - 3
girone D Sporting Club Sant'ilario d'Enza
- SPES Borgotrebbia
26/05/2019 09:00 Ca Ponente Campo4 4 - 1

Virtus Campogalliano

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Junior Fiorano Bianca
- Virtus Campogalliano
25/05/2019 13:45 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone A Virtus Campogalliano
- Sporting Club Sant'ilario d'Enza
25/05/2019 14:15 Ca Ponente Campo4 1 - 1
girone E Virtus Campogalliano
- Serramazzoni
26/05/2019 10:00 Ca Ponente Campo4 0 - 3
girone E Virtus Campogalliano
- Atletic CDR
26/05/2019 10:30 Ca Ponente Campo4 0 - 0