17° Torneo Internazionale Basket Pasqua 2015

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato U 13 M

Girone A

3003 Ayers Rock Basket Gallarate
- Cuneo Granda Basket

04/04/2015 19:00, PalaTennis 2
34 - 89
3001 Basket Pioltello
- Ayers Rock Basket Gallarate

05/04/2015 10:45, Pal.Scuola Macerone
53 - 35
3002 Cuneo Granda Basket
- Basket Pioltello

05/04/2015 17:15, PalaTennis 3
96 - 22
Classifica Pt G V P PF PS QP
Cuneo Granda Basket 4 2 2 0 185 56 3.3
Basket Pioltello 2 2 1 1 75 131 0.57
Ayers Rock Basket Gallarate 0 2 0 2 69 142 0.49

Girone B

3004 Basket 86 Orbassano
- Don Leone Ricci Bk Chiaravalle

04/04/2015 17:15, PalaTennis 2
46 - 48
3005 CSC Corsico
- Basket 86 Orbassano

05/04/2015 12:30, Pal.Scuola Macerone
37 - 34
3006 Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
- CSC Corsico

05/04/2015 19:00, PalaTennis 3
40 - 51
Classifica Pt G V P PF PS QP
CSC Corsico 4 2 2 0 88 74 1.19
Don Leone Ricci Bk Chiaravalle 2 2 1 1 88 97 0.91
Basket 86 Orbassano 0 2 0 2 80 85 0.94

Girone C

3009 Algarve Roma Torrino
- Cestistica Pinerolo '87

04/04/2015 15:30, PalaTennis 2
41 - 57
3008 Cestistica Pinerolo '87
- CMB Rho

05/04/2015 10:45, Palasidermec Sant'Angelo
65 - 58
3007 CMB Rho
- Algarve Roma Torrino

05/04/2015 15:30, PalaTennis 3
44 - 52
Classifica Pt G V P PF PS QP
Cestistica Pinerolo '87 4 2 2 0 122 99 1.23
Algarve Roma Torrino 2 2 1 1 93 101 0.92
CMB Rho 0 2 0 2 102 117 0.87

Girone D

3010 G.S. Rosta
- Bk Cervia-Cesenatico

04/04/2015 20:45, PalaTennis 2
24 - 49
3012 Bk Cervia-Cesenatico
- ACGBA Geneva

05/04/2015 09:00, Palasidermec Sant'Angelo
48 - 107
3011 ACGBA Geneva
- G.S. Rosta

05/04/2015 15:30, Pal. Media 1
108 - 38
Classifica Pt G V P PF PS QP
ACGBA Geneva 4 2 2 0 215 86 2.5
Bk Cervia-Cesenatico 2 2 1 1 97 131 0.74
G.S. Rosta 0 2 0 2 62 157 0.39

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Cuneo Granda Basket 1 4 2 0,0000 3,3036
ACGBA Geneva 2 4 2 0,0000 2,5000
Cestistica Pinerolo '87 3 4 2 0,0000 1,2323
CSC Corsico 4 4 2 0,0000 1,1892
Algarve Roma Torrino 5 2 1 0,0000 0,9208
Don Leone Ricci Bk Chiaravalle 6 2 1 0,0000 0,9072
Bk Cervia-Cesenatico 7 2 1 0,0000 0,7405
Basket Pioltello 8 2 1 0,0000 0,5725
Basket 86 Orbassano 9 0 0 0,0000 0,9412
CMB Rho 10 0 0 0,0000 0,8718
Ayers Rock Basket Gallarate 11 0 0 0,0000 0,4859
G.S. Rosta 12 0 0 0,0000 0,3949

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Cuneo Granda Basket 1 4 2 0,0000 3,3036
ACGBA Geneva 2 4 2 0,0000 2,5000
Cestistica Pinerolo '87 3 4 2 0,0000 1,2323
CSC Corsico 4 4 2 0,0000 1,1892
Algarve Roma Torrino 5 2 1 0,0000 0,9208
Don Leone Ricci Bk Chiaravalle 6 2 1 0,0000 0,9072
Bk Cervia-Cesenatico 7 2 1 0,0000 0,7405
Basket Pioltello 8 2 1 0,0000 0,5725
Basket 86 Orbassano 9 0 0 0,0000 0,9412
CMB Rho 10 0 0 0,0000 0,8718
Ayers Rock Basket Gallarate 11 0 0 0,0000 0,4859
G.S. Rosta 12 0 0 0,0000 0,3949

Finali

Finale 1 posto
Cuneo Granda Basket
- ACGBA Geneva

07/04/2015 09:00, Pala Bagnarola
85 - 40
Finale 3 posto
CSC Corsico
- Cestistica Pinerolo '87

07/04/2015 10:45, PalaTennis 1
56 - 48
Semifinale
Cuneo Granda Basket
- CSC Corsico

06/04/2015 15:30, Pal.Scuola Franchini
101 - 27
Semifinale
Cestistica Pinerolo '87
- ACGBA Geneva

06/04/2015 15:30, Pal. Liceo Ferrari
18 - 139
Finale 5 posto
Basket Pioltello
- Bk Cervia-Cesenatico

06/04/2015 17:15, PalaTennis 4
24 - 56
Finale 7 posto
Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
- Algarve Roma Torrino

06/04/2015 17:15, PalaTennis 3
46 - 65
Semifinale 5 posto
Basket Pioltello
- Don Leone Ricci Bk Chiaravalle

06/04/2015 10:15, PalaTennis 3
63 - 30
Semifinale 5 posto
Algarve Roma Torrino
- Bk Cervia-Cesenatico

06/04/2015 10:15, PalaTennis 4
40 - 60
Finale 9 posto
Ayers Rock Basket Gallarate
- CMB Rho

06/04/2015 17:15, PalaTennis 2
78 - 35
Finale 11 posto
Basket 86 Orbassano
- G.S. Rosta

06/04/2015 17:15, PalaTennis 1
40 - 37
Semifinale 9 posto
Ayers Rock Basket Gallarate
- Basket 86 Orbassano

06/04/2015 10:15, PalaTennis 1
45 - 26
Semifinale 9 posto
CMB Rho
- G.S. Rosta

06/04/2015 10:15, PalaTennis 2
39 - 35

Classifica Finale

1Cuneo Granda Basket
2ACGBA Geneva
3CSC Corsico
4Cestistica Pinerolo '87
5Bk Cervia-Cesenatico
6Basket Pioltello
7Algarve Roma Torrino
8Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
9Ayers Rock Basket Gallarate
10CMB Rho
11Basket 86 Orbassano
12G.S. Rosta
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Algarve Roma Torrino
- Cestistica Pinerolo '87
04/04/2015 15:30 PalaTennis 2 41 - 57
girone B Basket 86 Orbassano
- Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
04/04/2015 17:15 PalaTennis 2 46 - 48
girone A Ayers Rock Basket Gallarate
- Cuneo Granda Basket
04/04/2015 19:00 PalaTennis 2 34 - 89
girone D G.S. Rosta
- Bk Cervia-Cesenatico
04/04/2015 20:45 PalaTennis 2 24 - 49
girone D Bk Cervia-Cesenatico
- ACGBA Geneva
05/04/2015 09:00 Palasidermec Sant'Angelo 48 - 107
girone C Cestistica Pinerolo '87
- CMB Rho
05/04/2015 10:45 Palasidermec Sant'Angelo 65 - 58
girone A Basket Pioltello
- Ayers Rock Basket Gallarate
05/04/2015 10:45 Pal.Scuola Macerone 53 - 35
girone B CSC Corsico
- Basket 86 Orbassano
05/04/2015 12:30 Pal.Scuola Macerone 37 - 34
girone C CMB Rho
- Algarve Roma Torrino
05/04/2015 15:30 PalaTennis 3 44 - 52
girone D ACGBA Geneva
- G.S. Rosta
05/04/2015 15:30 Pal. Media 1 108 - 38
girone A Cuneo Granda Basket
- Basket Pioltello
05/04/2015 17:15 PalaTennis 3 96 - 22
girone B Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
- CSC Corsico
05/04/2015 19:00 PalaTennis 3 40 - 51
fasi finali Ayers Rock Basket Gallarate
- Basket 86 Orbassano
06/04/2015 10:15 PalaTennis 1 45 - 26
fasi finali Algarve Roma Torrino
- Bk Cervia-Cesenatico
06/04/2015 10:15 PalaTennis 4 40 - 60
fasi finali Basket Pioltello
- Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
06/04/2015 10:15 PalaTennis 3 63 - 30
fasi finali CMB Rho
- G.S. Rosta
06/04/2015 10:15 PalaTennis 2 39 - 35
fasi finali Cuneo Granda Basket
- CSC Corsico
06/04/2015 15:30 Pal.Scuola Franchini 101 - 27
fasi finali Cestistica Pinerolo '87
- ACGBA Geneva
06/04/2015 15:30 Pal. Liceo Ferrari 18 - 139
fasi finali Ayers Rock Basket Gallarate
- CMB Rho
06/04/2015 17:15 PalaTennis 2 78 - 35
fasi finali Basket 86 Orbassano
- G.S. Rosta
06/04/2015 17:15 PalaTennis 1 40 - 37
fasi finali Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
- Algarve Roma Torrino
06/04/2015 17:15 PalaTennis 3 46 - 65
fasi finali Basket Pioltello
- Bk Cervia-Cesenatico
06/04/2015 17:15 PalaTennis 4 24 - 56
fasi finali Cuneo Granda Basket
- ACGBA Geneva
07/04/2015 09:00 Pala Bagnarola 85 - 40
fasi finali CSC Corsico
- Cestistica Pinerolo '87
07/04/2015 10:45 PalaTennis 1 56 - 48

ACGBA Geneva

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D Bk Cervia-Cesenatico
- ACGBA Geneva
05/04/2015 09:00 Palasidermec Sant'Angelo 48 - 107
girone D ACGBA Geneva
- G.S. Rosta
05/04/2015 15:30 Pal. Media 1 108 - 38
fasi finali Cestistica Pinerolo '87
- ACGBA Geneva
06/04/2015 15:30 Pal. Liceo Ferrari 18 - 139
fasi finali Cuneo Granda Basket
- ACGBA Geneva
07/04/2015 09:00 Pala Bagnarola 85 - 40

Algarve Roma Torrino

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Algarve Roma Torrino
- Cestistica Pinerolo '87
04/04/2015 15:30 PalaTennis 2 41 - 57
girone C CMB Rho
- Algarve Roma Torrino
05/04/2015 15:30 PalaTennis 3 44 - 52
fasi finali Algarve Roma Torrino
- Bk Cervia-Cesenatico
06/04/2015 10:15 PalaTennis 4 40 - 60
fasi finali Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
- Algarve Roma Torrino
06/04/2015 17:15 PalaTennis 3 46 - 65

Ayers Rock Basket Gallarate

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Ayers Rock Basket Gallarate
- Cuneo Granda Basket
04/04/2015 19:00 PalaTennis 2 34 - 89
girone A Basket Pioltello
- Ayers Rock Basket Gallarate
05/04/2015 10:45 Pal.Scuola Macerone 53 - 35
fasi finali Ayers Rock Basket Gallarate
- Basket 86 Orbassano
06/04/2015 10:15 PalaTennis 1 45 - 26
fasi finali Ayers Rock Basket Gallarate
- CMB Rho
06/04/2015 17:15 PalaTennis 2 78 - 35

Basket 86 Orbassano

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Basket 86 Orbassano
- Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
04/04/2015 17:15 PalaTennis 2 46 - 48
girone B CSC Corsico
- Basket 86 Orbassano
05/04/2015 12:30 Pal.Scuola Macerone 37 - 34
fasi finali Ayers Rock Basket Gallarate
- Basket 86 Orbassano
06/04/2015 10:15 PalaTennis 1 45 - 26
fasi finali Basket 86 Orbassano
- G.S. Rosta
06/04/2015 17:15 PalaTennis 1 40 - 37

Basket Pioltello

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Basket Pioltello
- Ayers Rock Basket Gallarate
05/04/2015 10:45 Pal.Scuola Macerone 53 - 35
girone A Cuneo Granda Basket
- Basket Pioltello
05/04/2015 17:15 PalaTennis 3 96 - 22
fasi finali Basket Pioltello
- Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
06/04/2015 10:15 PalaTennis 3 63 - 30
fasi finali Basket Pioltello
- Bk Cervia-Cesenatico
06/04/2015 17:15 PalaTennis 4 24 - 56

Bk Cervia-Cesenatico

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D G.S. Rosta
- Bk Cervia-Cesenatico
04/04/2015 20:45 PalaTennis 2 24 - 49
girone D Bk Cervia-Cesenatico
- ACGBA Geneva
05/04/2015 09:00 Palasidermec Sant'Angelo 48 - 107
fasi finali Algarve Roma Torrino
- Bk Cervia-Cesenatico
06/04/2015 10:15 PalaTennis 4 40 - 60
fasi finali Basket Pioltello
- Bk Cervia-Cesenatico
06/04/2015 17:15 PalaTennis 4 24 - 56

Cestistica Pinerolo '87

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Algarve Roma Torrino
- Cestistica Pinerolo '87
04/04/2015 15:30 PalaTennis 2 41 - 57
girone C Cestistica Pinerolo '87
- CMB Rho
05/04/2015 10:45 Palasidermec Sant'Angelo 65 - 58
fasi finali Cestistica Pinerolo '87
- ACGBA Geneva
06/04/2015 15:30 Pal. Liceo Ferrari 18 - 139
fasi finali CSC Corsico
- Cestistica Pinerolo '87
07/04/2015 10:45 PalaTennis 1 56 - 48

CMB Rho

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Cestistica Pinerolo '87
- CMB Rho
05/04/2015 10:45 Palasidermec Sant'Angelo 65 - 58
girone C CMB Rho
- Algarve Roma Torrino
05/04/2015 15:30 PalaTennis 3 44 - 52
fasi finali CMB Rho
- G.S. Rosta
06/04/2015 10:15 PalaTennis 2 39 - 35
fasi finali Ayers Rock Basket Gallarate
- CMB Rho
06/04/2015 17:15 PalaTennis 2 78 - 35

CSC Corsico

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B CSC Corsico
- Basket 86 Orbassano
05/04/2015 12:30 Pal.Scuola Macerone 37 - 34
girone B Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
- CSC Corsico
05/04/2015 19:00 PalaTennis 3 40 - 51
fasi finali Cuneo Granda Basket
- CSC Corsico
06/04/2015 15:30 Pal.Scuola Franchini 101 - 27
fasi finali CSC Corsico
- Cestistica Pinerolo '87
07/04/2015 10:45 PalaTennis 1 56 - 48

Cuneo Granda Basket

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Ayers Rock Basket Gallarate
- Cuneo Granda Basket
04/04/2015 19:00 PalaTennis 2 34 - 89
girone A Cuneo Granda Basket
- Basket Pioltello
05/04/2015 17:15 PalaTennis 3 96 - 22
fasi finali Cuneo Granda Basket
- CSC Corsico
06/04/2015 15:30 Pal.Scuola Franchini 101 - 27
fasi finali Cuneo Granda Basket
- ACGBA Geneva
07/04/2015 09:00 Pala Bagnarola 85 - 40

Don Leone Ricci Bk Chiaravalle

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Basket 86 Orbassano
- Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
04/04/2015 17:15 PalaTennis 2 46 - 48
girone B Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
- CSC Corsico
05/04/2015 19:00 PalaTennis 3 40 - 51
fasi finali Basket Pioltello
- Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
06/04/2015 10:15 PalaTennis 3 63 - 30
fasi finali Don Leone Ricci Bk Chiaravalle
- Algarve Roma Torrino
06/04/2015 17:15 PalaTennis 3 46 - 65

G.S. Rosta

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D G.S. Rosta
- Bk Cervia-Cesenatico
04/04/2015 20:45 PalaTennis 2 24 - 49
girone D ACGBA Geneva
- G.S. Rosta
05/04/2015 15:30 Pal. Media 1 108 - 38
fasi finali CMB Rho
- G.S. Rosta
06/04/2015 10:15 PalaTennis 2 39 - 35
fasi finali Basket 86 Orbassano
- G.S. Rosta
06/04/2015 17:15 PalaTennis 1 40 - 37

Miglior Giocatore

N.19 ANDREA LUCIA (Cuneo Granda Basket)