8° Torneo Nazionale Basket Presepe della Marineria 2015

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato ESORDIENTI

Girone A

101 Basket Cesenatico
- Libertas Basket Lucca

27/12/2014 16:00, PalaTennis 1
20 - 39
102 Basketball Teramo
- ASD Gemini Basketball VR

27/12/2014 16:00, PalaTennis 2
29 - 37
105 Libertas Basket Lucca
- Basketball Teramo

28/12/2014 09:00, PalaTennis 1
29 - 11
106 Basket Cesenatico
- ASD Gemini Basketball VR

28/12/2014 09:00, PalaTennis 2
35 - 23
109 ASD Gemini Basketball VR
- Libertas Basket Lucca

28/12/2014 15:30, PalaTennis 1
33 - 50
110 Basket Cesenatico
- Basketball Teramo

28/12/2014 15:30, PalaTennis 2
47 - 25
Classifica Pt G V P PF PS QP
Libertas Basket Lucca 6 3 3 0 118 64 1.84
Basket Cesenatico 4 3 2 1 102 87 1.17
ASD Gemini Basketball VR 2 3 1 2 93 114 0.82
Basketball Teramo 0 3 0 3 65 113 0.58

Girone B

103 Tigullio Sport Team GE
- A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH

27/12/2014 17:30, PalaTennis 2
66 - 30
104 Basket Cervia
- SG Fortitudo Bologna

27/12/2014 19:00, PalaTennis 2
34 - 58
107 Basket Cervia
- A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH

28/12/2014 10:30, PalaTennis 2
19 - 57
108 Tigullio Sport Team GE
- SG Fortitudo Bologna

28/12/2014 12:00, PalaTennis 2
37 - 35
111 Tigullio Sport Team GE
- Basket Cervia

28/12/2014 17:00, PalaTennis 2
62 - 18
112 SG Fortitudo Bologna
- A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH

28/12/2014 18:30, PalaTennis 2
54 - 33
Classifica Pt G V P PF PS QP
Tigullio Sport Team GE 6 3 3 0 165 83 1.99
SG Fortitudo Bologna 4 3 2 1 147 104 1.41
A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH 2 3 1 2 120 139 0.86
Basket Cervia 0 3 0 3 71 177 0.4

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Tigullio Sport Team GE 1 6 3 0,0000 1,9880
Libertas Basket Lucca 2 6 3 0,0000 1,8438
SG Fortitudo Bologna 3 4 2 0,0000 1,4135
Basket Cesenatico 4 4 2 0,0000 1,1724
A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH 5 2 1 0,0000 0,8633
ASD Gemini Basketball VR 6 2 1 0,0000 0,8158
Basketball Teramo 7 0 0 0,0000 0,5752
Basket Cervia 8 0 0 0,0000 0,4011

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Tigullio Sport Team GE 1 6 3 0,0000 1,9880
Libertas Basket Lucca 2 6 3 0,0000 1,8438
SG Fortitudo Bologna 3 4 2 0,0000 1,4135
Basket Cesenatico 4 4 2 0,0000 1,1724
A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH 5 2 1 0,0000 0,8633
ASD Gemini Basketball VR 6 2 1 0,0000 0,8158
Basketball Teramo 7 0 0 0,0000 0,5752
Basket Cervia 8 0 0 0,0000 0,4011

Finali

Finale 1 posto
SG Fortitudo Bologna
- Tigullio Sport Team GE

30/12/2014 10:45, PalaTennis 2
37 - 40
Finale 3 posto
Libertas Basket Lucca
- Basket Cesenatico

30/12/2014 12:30, PalaTennis 2
29 - 21
Semifinale
Libertas Basket Lucca
- SG Fortitudo Bologna

29/12/2014 10:30, PalaTennis 2
25 - 42
Semifinale
Tigullio Sport Team GE
- Basket Cesenatico

29/12/2014 12:00, PalaTennis 2
45 - 25
Finale 5 posto
ASD Gemini Basketball VR
- A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH

29/12/2014 17:30, PalaTennis 2
24 - 43
Finale 7 posto
Basket Cervia
- Basketball Teramo

29/12/2014 16:00, PalaTennis 2
20 - 30
Semifinale 5 posto
ASD Gemini Basketball VR
- Basket Cervia

29/12/2014 09:00, PalaTennis 1
40 - 36
Semifinale 5 posto
A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH
- Basketball Teramo

29/12/2014 09:00, PalaTennis 2
49 - 25

Classifica Finale

1Tigullio Sport Team GE
2SG Fortitudo Bologna
3Libertas Basket Lucca
4Basket Cesenatico
5A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH
6ASD Gemini Basketball VR
7Basketball Teramo
8Basket Cervia
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Basketball Teramo
- ASD Gemini Basketball VR
27/12/2014 16:00 PalaTennis 2 29 - 37
girone A Basket Cesenatico
- Libertas Basket Lucca
27/12/2014 16:00 PalaTennis 1 20 - 39
girone B Tigullio Sport Team GE
- A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH
27/12/2014 17:30 PalaTennis 2 66 - 30
girone B Basket Cervia
- SG Fortitudo Bologna
27/12/2014 19:00 PalaTennis 2 34 - 58
girone A Libertas Basket Lucca
- Basketball Teramo
28/12/2014 09:00 PalaTennis 1 29 - 11
girone A Basket Cesenatico
- ASD Gemini Basketball VR
28/12/2014 09:00 PalaTennis 2 35 - 23
girone B Basket Cervia
- A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH
28/12/2014 10:30 PalaTennis 2 19 - 57
girone B Tigullio Sport Team GE
- SG Fortitudo Bologna
28/12/2014 12:00 PalaTennis 2 37 - 35
girone A ASD Gemini Basketball VR
- Libertas Basket Lucca
28/12/2014 15:30 PalaTennis 1 33 - 50
girone A Basket Cesenatico
- Basketball Teramo
28/12/2014 15:30 PalaTennis 2 47 - 25
girone B Tigullio Sport Team GE
- Basket Cervia
28/12/2014 17:00 PalaTennis 2 62 - 18
girone B SG Fortitudo Bologna
- A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH
28/12/2014 18:30 PalaTennis 2 54 - 33
fasi finali ASD Gemini Basketball VR
- Basket Cervia
29/12/2014 09:00 PalaTennis 1 40 - 36
fasi finali A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH
- Basketball Teramo
29/12/2014 09:00 PalaTennis 2 49 - 25
fasi finali Libertas Basket Lucca
- SG Fortitudo Bologna
29/12/2014 10:30 PalaTennis 2 25 - 42
fasi finali Tigullio Sport Team GE
- Basket Cesenatico
29/12/2014 12:00 PalaTennis 2 45 - 25
fasi finali Basket Cervia
- Basketball Teramo
29/12/2014 16:00 PalaTennis 2 20 - 30
fasi finali ASD Gemini Basketball VR
- A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH
29/12/2014 17:30 PalaTennis 2 24 - 43
fasi finali SG Fortitudo Bologna
- Tigullio Sport Team GE
30/12/2014 10:45 PalaTennis 2 37 - 40
fasi finali Libertas Basket Lucca
- Basket Cesenatico
30/12/2014 12:30 PalaTennis 2 29 - 21