15 Torneo Nazionale Basket Presepe della Marineria 2022

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Incontri del 29/12/2022

Campionato Girone Incontro Orario Palestra Risultato
F.13 girone A
Campionato
ARBOR BASKET
- BELVEDERE BASKET TRENTO
08:30 Pala Bagnarola 12 - 67
M.14 girone A
Campionato
CRAL ENRICO MATTEI
- ROOSTERS PARABIAGO PALLACANESTRO SSD
08:30 Pal. Liceo Ferrari 48 - 51
M.15 girone A
Campionato
SCUOLA ENERGY BASKETBALL PADOVA SUD
- SENIGALLIA PALLACANESTRO SSD
08:30 Viserba - Einaudi 53 - 79
M.14 girone A
Campionato
DON BOSCO LIVORNO
- CIGLIANO BASKET (IMP SERVICE)
08:30 Viserba - Fermi 76 - 13
M.17 fasi finali
Semifinale 13 posto
BAM BASKET ABANO MONTEGROTTO
- MAGIC BASKET RUBIERA
08:30 Pala Cervia 48 - 69
M.17 fasi finali
Semifinale 13 posto
MIWA ENERGIA CESTISTICA BENEVENTO
- AZZANESE BASKET STEZZANO BLU
08:30 Pala Cesenatico 18 - 51
M.17 fasi finali
Semifinale 9 posto
CIGLIANO BASKET (SALUS)
- LAVENO VALCUVIA PALLACANESTRO
08:30 Pal. Bellaria 50 - 55
F.17 girone A
Campionato
PALLACANESTRO MIRANO
- POL. PONTEVECCHIO BOLOGNA
08:30 Pala Peep 50 - 49
M.AQUILOTTI girone A
Campionato
ACCADEMIA BASKET VCO
- POLISPORTIVA SENNA
08:30 Media Gervasi 14 - 10
M.ESORDIENTI fasi finali
Semifinale
CIGLIANO BASKET (IMP SERVICE)
- GRANDA COLLEGE CUNEO
08:30 Pal. Media 1 24 - 39
M.17 fasi finali
Semifinale 5 posto
CIGLIANO BASKET (RISSONE COSTRUZIONI)
- ACCADEMIA BASKET VCO
10:15 Pala Cesenatico 56 - 67
M.17 fasi finali
Semifinale
SANGIORGESE BASKET
- LIBERTAS ROMA 2008
10:15 Pal. Bellaria 71 - 29
M.17 fasi finali
Semifinale 9 posto
GRANDA COLLEGE CUNEO (BIANCO)
- MENDRISIOTTO RAGGRUPPAMENTO PALLACANESTRO
10:15 Pala Cervia 63 - 66
M.AQUILOTTI girone A
Campionato
CUS PARMA
- MINIBASKET ROSAZZURRO BZ
10:15 Media Gervasi 18 - 6
M.15 girone A
Campionato
CALDERARA PALLACANESTRO UP DIL
- AZZANESE BASKET STEZZANO
10:15 Viserba - Einaudi 42 - 79
M.ESORDIENTI fasi finali
Semifinale
BAM BASKET ABANO MONTEGROTTO
- AZZANESE BASKET STEZZANO
10:15 Pal. Media 1 32 - 42
F.13 girone A
Campionato
POLISPORTIVA G. MASI
- FORTITUDO ACADEMY ZECCHI
10:15 Pala Bagnarola 30 - 71
M.14 girone B
Campionato
CHENE BASKET BALL CLUB
- BAM BASKET ABANO MONTEGROTTO
10:15 Viserba - Fermi 51 - 55
F.17 girone A
Campionato
NUOVA VIRTUS CESENA
- PONTEDERA BASKET FEMMINILE
10:15 Pala Peep 15 - 46
M.13 fasi finali
Semifinale
ACCADEMIA BASKET VCO
- GRANDA COLLEGE CUNEO (BLU)
10:15 Pal. Liceo Ferrari 51 - 30
M.14 girone B
Campionato
SMG BASKET SCHOOL ASD
- SANGIORGESE CENTRO MINIBASKET ALTOMILANESE
12:00 Viserba - Fermi 78 - 20
M.ESORDIENTI girone C
Fase a gironi
CALUSCHESE BASKET
- ACCADEMIA BASKET VCO
12:00 Media Gervasi 58 - 37
M.15 girone A
Campionato
LIBERTAS ROMA 2008
- VALDERA PALLACANESTRO
12:00 Pala Peep 52 - 35
M.17 fasi finali
Semifinale
AZZANESE BASKET STEZZANO NERO
- PONTEVECCHIO BOLOGNA
12:00 Pala Cervia 37 - 68
M.13 girone C
Fase a gironi
BAM BASKET ABANO MONTEGROTTO
- AZZANESE BASKET STEZZANO
12:00 Pal. Media 1 71 - 64
M.13 fasi finali
Semifinale
GRANDA COLLEGE CUNEO (BIANCO)
- SCUOLA ENERGY BASKETBALL PADOVA SUD
12:00 Pal. Liceo Ferrari 16 - 86
M.17 fasi finali
Semifinale 5 posto
BASKET CECE
- GRANDA COLLEGE CUNEO (ROSSO)
12:00 Pala Cesenatico 67 - 72
M.14 girone A
Campionato
CALUSCHESE BASKET
- CRAL ENRICO MATTEI
15:30 Pal. Liceo Ferrari 68 - 84
F.13 girone A
Campionato
BELVEDERE BASKET TRENTO
- FORTITUDO ACADEMY ZECCHI
15:30 Pala Bagnarola 41 - 44
M.AQUILOTTI girone A
Campionato
MINIBASKET ROSAZZURRO BZ
- POLISPORTIVA SENNA
15:30 Media Gervasi 6 - 18
M.17 fasi finali
Finale 15 posto
BAM BASKET ABANO MONTEGROTTO
- MIWA ENERGIA CESTISTICA BENEVENTO
15:30 Pal. Bellaria 50 - 31
M.17 fasi finali
Finale 11 posto
GRANDA COLLEGE CUNEO (BIANCO)
- CIGLIANO BASKET (SALUS)
15:30 Pala Cervia 96 - 40
F.17 girone A
Campionato
POL. PONTEVECCHIO BOLOGNA
- NUOVA VIRTUS CESENA
15:30 Pala Peep 42 - 37
M.15 girone A
Campionato
AZZANESE BASKET STEZZANO
- SCUOLA ENERGY BASKETBALL PADOVA SUD
15:30 Pala Cesenatico 68 - 27
M.15 girone A
Campionato
SENIGALLIA PALLACANESTRO SSD
- LIBERTAS ROMA 2008
17:15 Pala Cesenatico 82 - 45
M.17 fasi finali
Finale 13 posto
MAGIC BASKET RUBIERA
- AZZANESE BASKET STEZZANO BLU
17:15 Pal. Bellaria 68 - 43
M.13 girone C
Fase a gironi
AZZANESE BASKET STEZZANO
- LIBERTAS ROMA 2008
17:15 Pal. Media 1 49 - 55
F.14 fasi finali
Semifinale
PALLACANESTRO MIRANO
- SUSTINENTE BASKET AD
17:15 Pala Peep 56 - 27
M.14 girone B
Campionato
AZZANESE BASKET STEZZANO
- BAM BASKET ABANO MONTEGROTTO
17:15 Pala Cervia 61 - 81
M.AQUILOTTI girone A
Campionato
CUS PARMA
- CALUSCHESE BASKET
17:15 Media Gervasi 14 - 10
F.13 girone A
Campionato
POLISPORTIVA G. MASI
- ACCADEMIA BASKET VCO
17:15 Pala Bagnarola 75 - 34
M.14 girone B
Campionato
SANGIORGESE CENTRO MINIBASKET ALTOMILANESE
- CHENE BASKET BALL CLUB
17:15 Pal. Liceo Ferrari 68 - 69
F.17 girone A
Campionato
PONTEDERA BASKET FEMMINILE
- BELVEDERE BASKET TRENTO
19:00 Pala Peep 29 - 39
M.15 girone A
Campionato
VALDERA PALLACANESTRO
- CALDERARA PALLACANESTRO UP DIL
19:00 Pala Cesenatico 66 - 71
M.17 fasi finali
Finale 9 posto
MENDRISIOTTO RAGGRUPPAMENTO PALLACANESTRO
- LAVENO VALCUVIA PALLACANESTRO
19:00 Pala Cervia 83 - 46
F.14 fasi finali
Semifinale
PONTEDERA BASKET FEMMINILE
- NUOVA VIRTUS CESENA
19:00 Pala Bagnarola 30 - 0
M.14 girone A
Campionato
CIGLIANO BASKET (IMP SERVICE)
- ROOSTERS PARABIAGO PALLACANESTRO SSD
19:00 Pal. Media 1 20 - 67
M.ESORDIENTI girone C
Fase a gironi
CALUSCHESE BASKET
- MAGIC BASKET RUBIERA
19:00 Media Gervasi 30 - 24