9 Torneo Nazionale Volley Presepe della Marineria 2016

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Incontri del 05/01/2016

Campionato Girone Incontro Orario Palestra Risultato
F.U14 girone B
Campionato
BELLARIA CAPPUCCINI PONTEDERA
- FAENZA PALLAVOLO
08:45 Bagnarola 1 1 - 2
F.U13 girone A
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- FAENZA PALLAVOLO
08:45 Bagnarola 2 2 - 1
F.U16 girone D
Fase a gironi
FAENZA PALLAVOLO
- RIVIERA RIMINI VOLLEY
08:45 Pala Peep 2 2 - 0
F.U18 girone A
Campionato
VOLLEYBALL CESENATICO
- VOLLEY MONTECCHIO
08:45 Pala Peep 1 0 - 2
F.U12 girone A
Campionato
AZZURRA PALLAVOLO FIRENZE
- CUS MEDICINA ARANCIONE
08:45 Liceo 2 - 0
F.U12 girone A
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- CUS MEDICINA ARANCIONE
10:00 Liceo 2 - 0
F.U18 girone A
Campionato
VIGASIO VOLLEY
- VOLLEYBALL CESENATICO
10:00 Pala Peep 1 1 - 2
F.U14 girone B
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- RIVIERA RIMINI VOLLEY
10:00 Bagnarola 1 2 - 0
F.U13 girone A
Campionato
RIVIERA RIMINI VOLLEY
- FAENZA PALLAVOLO
10:00 Bagnarola 2 2 - 0
F.U16 girone D
Fase a gironi
SAN LAZZARO PALLAVOLO
- RIVIERA RIMINI VOLLEY
10:00 Pala Peep 2 2 - 0
F.U16 girone E
Fase a gironi
PLACCI BUBANO MORDANO
- SPORTS TEAM ROMA B
11:15 Pala Peep 2 1 - 2
F.U14 girone A
Campionato
VOLLEY CLUB CESENA
- CUS MEDICINA PALLAVOLO
11:15 Bagnarola 1 2 - 1
F.U12 girone A
Campionato
SAN CESARIO VOLLEY
- SPORTS TEAM ROMA
11:15 Liceo 2 - 0
F.U13 girone A
Campionato
GRANAROLO VOLLEY
- ROMAGNA IN VOLLEY
11:15 Bagnarola 2 0 - 2
M.U15 girone A
Campionato
VOLLEY CLUB CESENA
- ROMAGNA IN VOLLEY
11:15 Pala Peep 1 2 - 0
M.U15 girone A
Campionato
SAN SEVERINO VOLLEY
- VOLLEY CLUB CESENA
12:30 Pala Peep 1 2 - 0
F.U12 girone A
Campionato
ROMAGNA IN VOLLEY
- CUS MEDICINA BIANCA
12:30 Liceo 2 - 0
F.U13 girone A
Campionato
POL. ETRUSCHI COLLESALVETTI
- SPORTS TEAM ROMA
12:30 Bagnarola 2 2 - 1
F.U16 girone E
Fase a gironi
PCG BRESSO
- SPORTS TEAM ROMA B
12:30 Pala Peep 2 2 - 0
F.U14 girone A
Campionato
CHIANTI VOLLEY
- PCG BRESSO MILANO
12:30 Bagnarola 1 0 - 2
F.U14 fasi finali
Semifinale 5 posto
CUS MEDICINA PALLAVOLO
- BELLARIA CAPPUCCINI PONTEDERA
14:00 Bagnarola 1 0 - 2
F.U18 girone A
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- VOLLEY CLUB CESENA
14:00 Pala Peep 1 2 - 0
F.U16 girone F
Fase a gironi
VOLLEY MONTECCHIO
- VIGASIO VOLLEY
14:00 Pala Peep 2 2 - 1
F.U13 girone A
Campionato
ROMAGNA IN VOLLEY
- RIVIERA RIMINI VOLLEY
14:30 Bagnarola 2 2 - 0
F.U12 girone A
Campionato
CUS MEDICINA ARANCIONE
- SAN CESARIO VOLLEY
14:30 Liceo 0 - 2
F.U18 girone A
Campionato
VOLLEYBALL CESENATICO
- SPORTS TEAM ROMA
15:15 Pala Peep 1 0 - 2
F.U14 fasi finali
Semifinale 5 posto
RIVIERA RIMINI VOLLEY
- VOLLEY CLUB CESENA
15:15 Bagnarola 1 2 - 0
F.U13 girone A
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- GRANAROLO VOLLEY
15:45 Bagnarola 2 2 - 0
F.U12 girone A
Campionato
CUS MEDICINA BIANCA
- AZZURRA PALLAVOLO FIRENZE
15:45 Liceo 0 - 2
F.U14 fasi finali
Semifinale
PCG BRESSO MILANO
- FAENZA PALLAVOLO
16:30 Bagnarola 1 2 - 1
M.U15 girone A
Campionato
ROMAGNA IN VOLLEY
- ROBUR COSTA RAVENNA
16:30 Pala Peep 1 0 - 2
F.U16 girone F
Fase a gironi
SPORTS TEAM ROMA A
- VOLLEY MONTECCHIO
16:30 Pala Peep 2 2 - 0
F.U12 girone A
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- ROMAGNA IN VOLLEY
17:00 Liceo 0 - 2
F.U13 girone A
Campionato
FAENZA PALLAVOLO
- POL. ETRUSCHI COLLESALVETTI
17:00 Bagnarola 2 0 - 2
F.U14 fasi finali
Semifinale
SPORTS TEAM ROMA
- CHIANTI VOLLEY
17:45 Bagnarola 1 1 - 2
F.U16 girone D
Fase a gironi
SAN LAZZARO PALLAVOLO
- FAENZA PALLAVOLO
17:45 Pala Peep 2 1 - 2
M.U15 girone A
Campionato
ROMAGNA IN VOLLEY
- CISANO VOLLEY
17:45 Pala Peep 1 0 - 2
F.U16 girone F
Fase a gironi
SPORTS TEAM ROMA A
- VIGASIO VOLLEY
18:15 Liceo 2 - 1
F.U16 girone E
Fase a gironi
PCG BRESSO
- PLACCI BUBANO MORDANO
19:00 Bagnarola 1 2 - 1
M.U15 girone A
Campionato
CISANO VOLLEY
- SAN SEVERINO VOLLEY
19:00 Pala Peep 1 2 - 0
F.U18 girone A
Campionato
VOLLEY MONTECCHIO
- VIGASIO VOLLEY
19:00 Liceo 2 - 0